Надбавка к пенсии или перерасчет пенсии за троих детей - процедура и необходимые документы

• г. Славгород

Меня зовут Раиса, мне 60 лет, у меня 3 детей 1978,1984,1989 годов рождения. Получаю пенсию, положена ли мне надбавка к пенсии или перерасчёт пенсии за 3 детей? Как оформить документы и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

В пф рф обратитесь и если в расчете вашего стажа периоды ухода за детьми были исключены вам может быть сделан перерасчет пенсии, доплат никаких не будет если стажевой коэффициент у вас не меняется.

Здравствуйте.

Надбавка к пенсии производится только неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. Если при расчете пенсии не были учтены годы нахождения в отпуске по уходу за детьми, то вправе обратиться в ПФ, сделают перерасчет.