Отказ в перерасчете пенсии льготнице с тремя детьми (1977, 1978, 1984 г. рождения) в 50 лет - аргументы и законность.

• г. Новосибирск

У меня трое детей (1977, 1978, 1984 гола рождения). Мне отказали в перерасчете пенсии как льготнице (ушла на пенсию в 50 лет). Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям вы требовали перерасчет, в любом случае Вы имеете право потребовать письменный отказ и в случае несогласия обжаловать его в суд.

Я просила произвести перерасчет для учета нахождения времени в декретном отпуске и отпуске по уходу за детьми.

Имя Мое Светпана. А Екатерина моя дочь.

--- Здравствуйте, да отказ правомерен и законен, никаких пересчётов пенсий, льготникам не производится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам нужно получить письменный отказ в перерасчете пенсии обжаловать в суд, если ранее этот период не учитывался при назначении пенсии, а на пенсию его вышли до 2015 года то такой отказ не является законным.