Влияет ли участие в наследстве на взыскание долга по алиментам при переоформлении собственности?

• г. Воронеж

Если мой муж вступит в наследство и официально устроившись на работу будет производить отчисления в пользу бывшей жены долга по алиментам, будет ли наложено взыскание долга на собственность, которую он оформит в собственность после вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если муж будет выплачивать бывшей жене долг пристав не арестует его имущество.

Спасибо за обращение на сайт.

Не соглашусь с ответом коллеги, поскольку при столь большой сумме долга в размере 200 000 руб. пристав обязан будет наложить арест на имущество должника, ввиду того что ежемесячные платежи не могут в полной мере погасить задолженность и приставу необходимо принимать меры по взысканию основной суммы долга.

В данном случае рекомендую договорится с бывшей супругой, либо выплатив ей единовременно сумму которую Вы определите совмесно и которая устроит обои стороны, а она в свою очередь напишет заявление приставу что долг погашен в полной мере и тогда ни каких притязаний по поводу наследуемого имущества не будет. Либо практикуется передача имущества в счет долга, путем заключения договора дарения имущуства на ребенка.

Здравствуйте.

Если долг будет погашаться, то приставы не будут накладывать арест на имущество.

Спасибо за обращение на наш сайт.