Можно ли взыскать долг по алиментам через суд через наследство?

• г. Пермь

Можно ли за долги по алиментам забрать через суд долю в наследстве?Долг 130 тыс. Идет процесс вступления в наследство, претендует моя дочь, родители покойного. Хочу предьявить родителям иск о взыскании по алиментам, если они вступят в наследство. Размер их доли по кадастровой цене по 115 тыс на папу и маму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Наследники отвечают в рамках стоимости наследства, правда не по стоимости кадастра, а по рыночной стоимости и вы можете обратить взыскание на долю или получать из их иного дохода-пенсии например.