Вопрос о правомерности отказа в перерасчете после установки нового счетчика горячей воды и его невнесения в базу данных

• г. Краснодар

Установили счетчик горячей воды взамен старого. Акт имеется с показаниями старого и нового счетчика в момент смены. По какой то причине а базу данных новый счетчик не внесли, считали по норме с конца 2016 г. Теперь все документы подали еще раз, счетчик должны внести в базу данных. Но отказываются делать перерасчет. Горячую воду почти не использовали и платили Ни за что. Правомерны ли отказы в перерасчете и какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Если есть акт с показаниями старого и нового счётчика, то отказ в перерасчете неправомерен, данном случае придется обращаться в суд.