Вопрос о перерасчете горячей воды при отсутствии подачи показаний счетчика

• г. Оренбург

Я год назад установил счетчик на горячую воду и не разу не подавал показание счетчика у меня образовалась за должность я вызвал контролера он снял показание счетчика сделают ли они управляющая кампания перерасчет горячей воды так как за должность начислялась по нормативу, а не по счетчику.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сделают. Вы обязаны были передавать показания. При отсутствии показаний свыше трех месяцев Ук имееет полное право производить начисление по нормативу.

Здравствуйте, Эдуард! Перерасчет делается в следующем месяце за предыдущий. Боюсь, за бОльший период времени Вам не перерасчитают. И, тем не менее, попытайтесь обратиться в УК с заявлением о перерасчете.