Просит знакомая прописать внучку в мою квартиру чтобы их приняли в школу в моем районе. Что я должна знать? Чего опасаться?

• г. Великий Новгород

Просит знакомая прописать внучку в мою квартиру чтобы их приняли в школу в моем районе. Что я должна знать? Чего опасаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы опасаетесь, что потом ее не выпишут, то предоставить временную регистрацию, например на год, она аннулируется автоматически.

Вам необходимо будет опасаться того, что если в дальнейшем внучка откажется добровольно сниматься с регистрационного учета, Вам придется обращаться для этого в суд с несением соответствующих временных и материальных затрат. Также коммунальные службы при расчете оплаты будут принимать в расчет наличие еще одного жильца.

Вы можете это сделать, но ребенка без родителей не зарегистрируют, срок регитрци выбирайте миниально возможный и спросите сво знкомую, почему именно вы должны это делать.