Проблемы с отцовством и алиментами - что делать в ситуации, когда ребенок зарегистрирован на отца, используя поддельные документы?

• г. Ковров

Помогите мне пожалуйста разобраться. Мой гражданский муж ураженец республики Азербайджан. У нас 5 месяцев назад родилась дочь. Брак официально не зарегистрирован. Мы делали установление отцовства. И ребёнок записан на отца. Но как оказало, муж проживал в России по поддельным документам, на которые и оформлен ребёнок. Сейчас он на сколько я знаю должен был восстановить поднинные документы. Я могу вообще подать на героев алименты, не делая экспертизу на отцовство?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, можете обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. К заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства.

Если отцовство установлено, то вы разумеется можете подать на алименты на того. На кого оно установлено, вопрос в том правильно ли оно установлено и тот ли это человек, если документы подделаны.

Уважаемая Татьяна г. Ковров!

Если отцовство в отношении вашего ребёнка Установлено в Судебном порядке порядке то в этом случае данный гражданин Азербайджана в любом случае является отцом вашего ребёнка независимо от наличия у него поддельных документов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2017 г.

Если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства, прежде чем подать на алименты.

Дело в том, что моего мужа 6 месяцев назад на машине задержали сотрудники гибдд, проверка документов. В следствии обнаружили что у него нет регистрации с 2015 года, и он не законно находится на территории РФ. Его задержали. Судом ему грозил штраф и принудительное выдворение за пределы РФ,с запретом въезда на 5 лет. Пока он находился под стражей мне удалось по нотариально заверенному заявлению от его имени получить свидетельство об установлении отцовства в отделе загс. И благодаря большим усилиям и ребёнку вообще вытащить его оттуда, с наказанием лишь 2000 рублей. Все документы по делу у меня имеются. Так же заявления нотариально заверенное от его имени, по которому делала отцовство могу взять в загсе.