В бухгалтерии ему сказали, что материальная помощь за 2010 г. ему не положена, так как она выплачивается год-в год.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж-полковник, находящийся за штатом, написал в I квартале 2011 г. рапорт на основной отпуск за 2010 г., на компенсацию за СКЛ и материальную помощь за 2010 г. к отпуску.

В бухгалтерии ему сказали, что материальная помощь за 2010 г. ему не положена, так как она выплачивается год-в год.

Возможно ли получение мат. помощи за 2010 год в 2011 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, действительно, военнослужащим по контракту ежегодно по их рапорту оказывается материальная помощь. Т.е., написал рапорт в текущем году - мат. помощь предоставляется, не написал - нет.