Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерны ли требования персональных данных?

Председатель ТСЖ просит всех жильцов дома предоставить персональные данные (данные паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства) и разрешение на обработку личных данных, ссылаясь на ФЗ №209, для внесения данных в систему. Правомерны ли требования персональных данных?

вопрос №12818091
прочитан 9 раз

Да правомерны поскольку такое требование о внесении персональных данных участников тсж в регистрационные сведения о тсж предусмотрено законом.

Спасибо за помощь!

Данные паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства - все это нужно в регистрационные сведения? Смущает немного, СНИЛС-то зачем..

вопрос №12818132

Доброго времени суток

Зря смущаетесь, Снилс Также должны предоставить, наравне с другими вашими документами

Удачи Вам. Анна Титова.

То что нужно. Спасибо!

Нас тоже смущает но закон считает что все должно быть учтено, графа введена о сведениях по снилс. Возможно законодатель считает что будучи в тсж вы получаете доход и они в системе пенсиоенного страхования отобразятся например в тсж вы работаете на платной основе дополнительно к членству.

Жму руку, спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X