Оплата обучения отцу материнским капиталом

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец оплатить своё обучение в ВУЗе материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Материнский капитал можно использовать только для оплаты обучения ребёнка. Либо на приобретение жилья. Всего хорошего и удачи.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

2) получение образования ребенком (детьми.

Нет не сможет, дети только.

Всего хорошего.