Подскажите, пожалуйста, как подать на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с рождение второго ребенка?

• г. Абакан

Выплачиваю алименты в размере 25% своего дохода на первого ребенка. Во втором браке родился ребенок, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, как подать на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с рождение второго ребенка? (вторая жена на алименты не подавала). При том, что я уверен, что бывшая жена будет против. (т.к. не имеет постоянного места работы). Подскажите, как правильно составить заявление, и какие документы необходимо представить в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Второй жене необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов, после взыскания алиментов в размере 1/6 от Вашего дохода. Вам необходио обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на 1 жену до 1/6 части. Согласие первой жены в этом случае значения не имеет, так как дети имеют равные права.