Жалоба на действия пристава - влияние на процесс изъятия имущества и судебные сроки

• г. Тверь

Отправил жалобу старшему с.приставу на действия пристава, он арестовал наше имущество которое находилось у должника хотя ему показывался договор аренды, пристав сказал что приедет на изьятие через 15 дней, вопрос: 1.приостанавливает жалоба действия пристава, 2.приостанавливает истечение срока для подачи в суд.

Ответы на вопрос (2):

1.приостанавливает жалоба действия пристава,

Да если будет признана обоснованной

2.приостанавливает истечение срока для подачи в суд.

Тот же ответ.

Добрый вечер

Вы имеете право написать жалобу на действия судебного пристава одновременно и в суд, и старшему судебного приставу

А вообще надо образащься в суд сосбвенникам имущества и доказывать, что имущество не должника

За более подробной консудьтацией можете обратиться в личные сообщения.