Влияние отправки жалобы на подчинённого пристава в выходные дни на сроки ее рассмотрения и обжалования решения

• г. Астрахань

Отправив старшему приставу жалобу на подчинённого пристава по почте в субботу, последний день 10 воскресение, в эти дни у приставов не рабочие, выходные.

Считается ли, что отправленная старшему приставу жалоба на подчинённого пристава подана вовремя, и как изменятся период рассмотрения жалобы, и обжалование решение старшего пристав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- считается , что подана вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Была написанна жалоба на пристава старшему судебному приставу! В постановлении старшего судебного пристава указанно что мои требования указанные в жалобе частично удовлетворенный. Обязать пристава перерасчитать сумму задолжности. Однако прошло уже довольно длительное время но пристав так и не пересчитал сумму задолжности. Вопрос на имя кого писать жалобу? Спасибо.

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

За сколько ден старший пристов должен расмотреть жалобу на подченёного пристова?

И сколько ден даётся на обжалование решения старшего пристова?

И кому?

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Я подал заявление старшему приставу (уведомление) получил ответ старшего пристава и постановление пристава исполнителя, утверждённое старшим приставом. На данное постановление и ответ пристава я написал жалобу в Центральный Аппарат ФССП. Считается ли моя жалоба фактом обжалования в порядке подчинённости по ст. 123 п. 2 ФЗ № 229?

Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала Жалобу №1 в порядке подчиненности на пристава ОСП ст суд приставу.

Ответа нет.

Написала Жалобу №2 в порядке подчиненности рук. УФССП области на ст суд пристава, что не дал ответ.

Пришло постановление по рассмотрению Жалобы №2 (как там указано: "в порядке подчиненности") от ЗАМ рук УФССП области, где написано, что "Жалобу №1 рассмотрел ведущий пристав ОСП, его постановление прилагаю", "нарушены сроки направления этого постановления", "жалобу №2 признать частично обоснованной (по нарушению сроков направления постановления-ответа на Жалобу №1)"

Может ли быть жалоба, поданная в порядке подчиненности ст приставу ОСП на пристава быть рассмотрена ведущим судебным приставом ОСП района города (пусть даже и постановление об отказе в рассмотрении жалобы по существу, например)?

Мною была подана Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в удовлетворении моего ходатайства старшему судебному приставу. Просила: "признать постановление незаконным..", "обязать пристава устранить нарушения". (что "отменить" не указала).

Нигде не указала, что Жалоба подана в соответствии со ст. 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Закона об ИП.

Каковы сроки рассмотрения ст приставом этой жалобы теперь:

30 дней (как обращение)

10 дней (как жалобы, поданной в порядке подчиненности)?

После ознакомления с исполнительным производством узнал о нарушении своих прав. Подал жалобу на действия пристава-исполнителя старшему приставу. Старший пристав в постановлении отказал мне. Потом подал в суд на постановление старшего пристава в котором я обжалую действия пристава исполнителя. Суд по заявлению пристава, решил что пропущен срок, т.к. с момента подачи жалобы старшему приставу и подачей жалобы в суд прошло больше 10 дней. Был ли пропущен мною срок, и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение