Почему я, пенсионер 76 лет, не получаю добавку в 230 рублей, которую получает моя моложе сестра?

• г. Москва

Я давнишний пенсионер. Абсолютно не помню, что это за добавки 495 и 230 рублей, но я почему-то не получаю 230 руб, а моя сестра, которая моложе меня, получает. Я ни от чего не отказывалась. Объясните. Работала до 2014 г. Возраст 76 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсию каждый пенсионер получает индивидуально. Если не отказывались ни отчего, то за получением информации обратитесь в подразделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Добрый день, Ольга Михайловна! Все вопросы, связанные с начислением и выплатой пенсии вам могут разъяснить только в ПФ. Пенсионное дело находится у них и они производят перерасчет пенсии. Если вы не работали, то вам должны индексировать вашу пенсию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!