Нужно ли забирать документы, если вас отчисляют с первого курса, и можно ли поступать в другой ВУЗ в этом году?

• г. Краснодар

Мой сын не сдал сессию в конце первого курса и ему предлагают забрать документы или его отчислят. Если заберёт сам, то можно поступать в этот ВУЗ ещё раз и учится заново на первом курсе, или подать документы в другой) Как лучше: забрать или чтоб отчислили? А если отчислят, можно ли подавать в этом году документы в другой ВУЗ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Не нужно дожидаться того, чтобы вас отчислили, лучше сами заберите документы. По поводу другого вуза, договаривайтесь самостоятельно

Всего хорошего.

А восстановиться уже нельзя?

Вопрос восстановления в ВУЗ нужно решать непосредственно в деканате данного учебного заведения, узнавайте. Всего Вам хорошего.