Я работаю на 1,5 ставки... Подскажите пожалуйста, пол ставки как оплачивают? Идёт ровно пол зарплаты или меньше?

• г. Нижневартовск

Я работаю на 1,5 ставки... Подскажите пожалуйста, пол ставки как оплачивают? Идёт ровно пол зарплаты или меньше?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, полставки - это будео половина установленного оклада. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Анна, половина оклада? На эту половину насчитываются северные и районные или же только голый оклад?

Спросить
Пожаловаться

Естественно, считают. Работнику, заключившему трудовой договор о работе по совместительству в организации, расположенной в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к этим районам, оплата труда производится с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в дет. саду - музыкальным руководителем на 2 ставки 1,5 ставки мне оплачивают полностью, а 0,5 ставки вполовину меньше, чем положено. Руководитель объясняет это тем, что якобы одна ставка является вакантной, и по закону оплачивается именно так. Со мной заключен трудовой договор, где обозначена плата за ставку, доп.соглашение на полставки-оплата ровно половина от ставки, и еще одно доп. соглашение на полставки, где сумма оклада - ПОЛОВИНА ОТ ПОЛОВИНЫ СТАВКИ, т.е. полставки мне оплачивают как за 0, 25

Скажите пожалуйста в штатном расписании зарплата рассчитана по одной тарифной ставки, а главный бухгалтер не оплачивает по этому штатному расписанию, а платит где тарифная ставка меньше да и так тарифная ставка меньше существующего МРОТ, я как понимаю если МРОТ изменился и ставка первого разряда должна соответствовать МРОТ или я неправа.

Я работаю на должности медсестры на одну ставку с окладом 3 тысячи 321 рубль. Моя зарплата около 10 тысяч руб. Предлагают подработку 0.5 ставки. В общем получается 1,5 ставки подскажите пожалуйста как расчитать зарплату.

Ответьте пожалуйста поподробнее, рабатаем в фирме 6 человек двое на полнои ставке, а четверо на пол ставки, решили двоих уволить чтоь было еше две полных ставки, так как сами никто не увольняются, приняли решение двое также работают и получают нормальную зарплату, а четверо на пол ставки, значит на половину часов меньше и зарплата на половину меньше. Правы ли наши деректора? Как поступить?

Как считать зарплату у преподавателя техникума на 1.3 ставки, исходя из Мрот. Она вся должна быть не меньше Мрот или за 1 ставку. Ставка 7000 рублей.

Я работаю на скорой помощи. Оплата по тарифной ставке, почасовая. Если мы выезжаем в командировку, с основной ставки снимают эти часы и деньги соответственно часам. Ставка, с которой идут все расчёты, становится меньше и зарплата за месяц тоже. Правомерно ли это?

Работаю техничкой в сельском клубе на полной ставке, получаю минимальную зарплату 6068 т.р., хотят перевести на пол ставки, говорят площадь маленькая (клуб переехал в другое здание, меньше, чем было). Я думаю, что зарплата зависит от проходимости народа. В соседнем здании находится сельсовет, там площадь меньше, чем там, где я работаю, но ее не ставят на пол ставки. Имеют ли она право на основании площади уменьшить мне ставку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! По договору работаю на 1,5 ставки. Как оплачивают отпуск? За 1 ставку или 1,5?

Я работаю учителем начальных классов на полной ставке-18 часов. Зарплата ниже МРОТ, поэтому делают доплату до уровня МРОТ. С нового учебного года буду еще работать воспитателем в группе продленного дня на 0,5 ставки. Подскажите, пожалуйста, сохраниться ли доплата до МРОТ учительская ставка, или сравнивать с МРОТ будут суммированную зарплату учителя и воспитателя?

Я работаю на 2 работах в одном подразделении, на второй работе у меня 0,5 ставки, выполняю работу на ставку. Стимулирующие баллы мне оплачивают 50% от набранных на эту 0.5 ставку, объясняя что от моей зарплаты на стим. Идут мало денег, хотя я выполняю работу на ставку. Прав ли мое начальство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение