Заверяет ли нотариус расписки о получении денег.

• г. Иркутск

Заверяет ли нотариус расписки о получении денег.

Ответы на вопрос (9):

Нет, расписки о получении денежных средств нотариус не заверяет. Он может заверить договор займа денежных средств. Всего доброго.

Да нотариус заверяет такие расписки, однако такая расписка не требует обязательного нотариального заверения, она и так будет являться доказательством в суде.

Здравствуйте!

Если Вы хоитие составить расписку, то в ней кроме заемщика должны расписаться двое свидетелей

В данном случае заверять у нотариуса не надо

Нотариус может заверить только Договор займа, но не расписку.

Здравствуйте! В данном случае расписки можно и не заверять по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

В договоре купли продажи указали заниженную цену 1000000 продавец не платил налог по факту отдали 5000000 как себя обезопасить что эта сумма была передана.

Добрый вечер

Пусть Продавец пишет расписку в присутствии двух свидетелей, что получил по договору купли-продажи 5000000 рублей.

Вы очень рискуете не получить оставшуюся сумму денег даже по судебному решению поскольку в договоре изначально указали сумму заниженную. Покупатель будет отвечать только в пределах той суммы которая установлена договором.

Оля, здравствуйте! Если Вы говорите о совершённой сделке, то теперь придётся уповать только на порядочность и добросовестность продавца имущества. В случае оспаривания вашей сделки Вы очень рискуете не доказать, что передали ему большую сумму. Конечно, сейчас можно посоветовать на разницу сумм составить с продавцом имущества договор займа, но продавец вряд ли с этим согласится.

Имейте в виду, что в описанной Вами ситуации свидетели ничем не помогут! Таков закон.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно было передать сумму которая указана в расписке.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!