Как разрешить финансовный спор с банком Хоум Кредит и компанией ДДМ Юэрэп АГ - судебным путем или договором?

• г. Екатеринбург

В результате финансовых недопониманий, банк хоум кредит переуступил мой долг компании ДДМ Юэрэп АГ, Прошло 11 лет об этой неприятности узнал в этом году при попытки взять кредит, подскажите как действовать в этой ситуации, можно ли полюбовно разрешить, или только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у вас в связи с прежним долгом испорчена кредитная история, то никакой суд не поможет, да и сроки исковой давности уже давно прошли.

А что Вы ходите полюбовно решить, заплатить долг хотите, или новый кредит получить?

Если хотите получить новый кредит, пожалуйста получайте и никто вам не мешает

Если вы не расплатились по старому кредиту и у вас испорчена кредитная история, то винить нужно только самого себя.

Что значит сроки исковой давности прощли?

И еще если суд не поможет? То кто тогда в силах мне помочь?

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.