Документы для подтверждения тяжелого материального положения при переходе с коммерческой формы обучения на бюджетную.

• г. Краснодар

Для перевода с коммерции на бюджет какие документы нужны чтоб подтвердить мое тяжелое материальное положение. Одна воспитываю дочь. Учится на 3 курсе университета.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Чтобы подтвердить тяжелое материальное положение, нужно получить статус малоимущей семьи в органах социальной защиты населения

Удачи Вам. Анна Титова.

Справку о составе семьи справку о размере заработной платы а лучше все это отнести в отдел соцзащиты и получить справку что дозод в вашей семье ниже прожиточного минимума в регионе. Понадобится справка с университета об учебе дочери.

Светлана, здравствуйте.

1. Ответ на Ваш вопрос с учетом того, что университет является государственным. Иначе, вам нужно ознакомиться с его уставом и протоколами на подобный случай.

2. При наличии бюджетных мест в университете и удовлетворительной учебе дочери ее могут перевести на бюджетную форму обучения и, в некоторых случаях, даже выписывать материальную помощь.

3. Для такого заявления Вам потребуется справка о составе семьи (в подтверждение, что вы одна с дочерью проживаете), справки о доходах, справки из комитета социальной защиты о том, что прожиточный минимум семьи ниже прожиточного минимума вашего региона. Лучше всего, безусловно, признание вашей семьи малоимущей, но если такой факт не устанавливают, то это не лишает права перевода на бюджет.