Социальная стипендия для студента на бюджетной основе - условия и необходимые документы

• г. Воронеж

Мой сын учится на 1 курсе колледжа очно на бюджете. Я его воспитываю одна, без мужа. Работаю на новом месте меньше месяца. Положена ли ему социальная стипендия? Если да, то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Получить справку в колледже о том, что он является учеником этого учебного заведения. Сдать всю задолженность по незакрытой сессии. Получить справку о составе семьи в паспортном столе. Документы, подтверждающие доход семьи в объеме на одного члена семьи меньше нормы прожиточного минимума. К таким документам относятся: справки 2-НДФЛ за последние 6 месяцев, трудовые книжки неработающих членов семьи. Взять справку в бухгалтерии колледжа за последние три месяца об учебных выплатах, которые были выданы студенту. Собрать другие необходимые документы, подтверждающие право студента на получение социальной учебной выплаты. Оформить справку в социальных органах о проживании в социально незащищенной семье и предоставить ее в колледж.