Социальная стипендия для студента на бюджетной основе - условия и необходимые документы

• г. Воронеж

Мой сын учится на 1 курсе колледжа очно на бюджете. Я его воспитываю одна, без мужа. Работаю на новом месте меньше месяца. Положена ли ему социальная стипендия? Если да, то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Получить справку в колледже о том, что он является учеником этого учебного заведения. Сдать всю задолженность по незакрытой сессии. Получить справку о составе семьи в паспортном столе. Документы, подтверждающие доход семьи в объеме на одного члена семьи меньше нормы прожиточного минимума. К таким документам относятся: справки 2-НДФЛ за последние 6 месяцев, трудовые книжки неработающих членов семьи. Взять справку в бухгалтерии колледжа за последние три месяца об учебных выплатах, которые были выданы студенту. Собрать другие необходимые документы, подтверждающие право студента на получение социальной учебной выплаты. Оформить справку в социальных органах о проживании в социально незащищенной семье и предоставить ее в колледж.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу студенческой степендии. Я воспитываю сына одна, мужа нет, сын учится в колледже, в начале учебного года я оформляла социальную степендию, предоставила все необходимые документы, на сына получают пенсию по потере кормильца в сумме 8363 рубля, предоставила справку о зарплате (оклад 2645 руб в месяц) и в итоге нам социальная степендия не положена, правильно ли это?

Я мать 4 детей, проживаю и прописана одна с четырмя детками многодетная и малоимущая, и ещё один ребёнок 4 годика инвалид детства, мой старший сын учится на 4 курсе техникума, на бюджете, положена ли моему сыну социальная стипендия? Спасибо.

Сын 1996 года рождения, проживаем и прописаны в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Сын учится в вузе на 1 курсе на бюджете, получает стипендию. Получает пенсию по потере кормильца. Положена ли сыну социальная стипендия как проживающему в чернобыльской зоне?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Хотелось бы узнать. Ребёнок учится на бюджете в университете на 4 курсе, получает стипендию в 3600 руб и пенсию по потере кормильца. Положена ли ему социальная стипендия? И возможно ли получить материальную помощь от университета? Я мама, работаю в воспитателем в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли моему сыну социальная стипендия, учится на втором курсе авиационного колледжа, я мать-одиночка. И что нужно сделать, чтобы он ее получал?

Я воспитываю дочь одна. Муж умер, дочь получает пенсию по потере кормильца. Я работаю воспитателем в детском саду. В этом году дочь поступила на бюджет на очное. У меня вопрос. Положена ли моей дочери социальная стипендия, если она получает пенсию по потере кормильца?

Имеет ли мой сын право на льготную стипендию? Он учится очно в техникуме-стипендия 600 рублей, я детей воспитываю одна, зарплата 16000 рублей, моя дочь находится на полном гос. обеспечении в интернате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение