Как мне получить алименты на ребенка и решить проблему с моим бывшим мужем?

• г. Москва

Меня зовут Юля. Я инвалид 2 й не рабочей группы. Семь лет назад я вышла замуж и через год родила дочь. В этом году я развелась с мужем. Ребенок остался со мной, но на алименты я не подавала. Муж говорит что будет мне давать на ребенка 1800, если я заявлю официально на алименты. И угрожает что заберет ребенка если я буду что доказывать или лезть куда не надо. Подскажите что мне делать? Моя пенсия 10500 муж дает 2000-3000 т. р. Не хватает катастрофически. Пишу с номера подруги так как у меня старый телефон.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте на алименты, будет платить мало - можете требовать алименты в твердой денежной сумме. Удачи Вам и всего хорошего!

Мария, уточните пожалуйста, муж официально работает? Забрать у вас ребенка будет проблематично (если вы не наркоманка и не имеете алкогольной зависимости).

Инвалидность вы получили в браке?

Не слушаете мужа, подавайте официально на алименты, никто ребенка у вас не заберет, закон на стороне матери. Факт угроз это еще один минус. Не бойтесь, ваш статус инвалида никак не влияет на вашу родительскую функцию, Пишите иск по алиментам, и на лишение родительских прав далее.

Здравствуйте Мария. А ваш бывший муж работает официально или нет. Можно подать в суд иск не только на алименты для ребёнка, но и на ваше содержание. Могу оказать помощь в составлении иска и отстаивания ваших интересов. Единственное, что мне понадобится встретится с вами. Если за интересует, звоните завтра на мобильный, указанный в подписи под ответом.

Муж официально не работает уже много лет. Вот он и грозится отдать тудовую куда нибудь на 5000-7000 т. р и с них плотить алименты а сам будет работать не официально.

Ну это не страшно, можно ведь на алименты в твердой денежной сумме подать, исходя из прожиточного минимума, да и других обстоятельств.