Не предоставляются льготы по образованию инвалидов - правда или миф?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. Как мне известно существует Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ". Как коротко говорится в статье 19 "Образование инвалидов": я имею право на обеспечение бесплатным средним специальным образованием. Недавно я подавал документы в государственный колледж. Но мне сказали, что льгота при поступлении мне не предоставляется, т.к. данный закон утратил свою силу. Подскажите, пожалуйста, правда ли это и как мне действовать дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон работает, это у всех инвалидов так, берите письменный отказ. Если очень хотите учиться напишите Путину, как правило после люлей все решаемо.