Новая надежда для парня из дома инвалидов в Хабаровске - жительница Сургута стремится стать его опекуном

• г. Хабаровск

Живу в Сургуте.

Хочу забрать парня из "дома инвалидов" - я ему не родственник, просто человек не равнодушный хочу чтобы был как сыном мне с мужем.

Он живет в Хабаровске в доме инвалидов.

Хабаровск - такое ощущение что живет по иным законам, а не по законам РФ.

Звонила в местные органы опеки предварительно - там только нахамили, заявив "Вы не родственник а значит никто..."

Парень в интернате мучается, терпит не человеческое отношение, работает бесплатно там на тяжелых работах.

У меня есть прописка и квартира пока в собственности города Сургута.

Какие везти документы на опеку - слышала есть понятие "ВРЕМЕННАЯ ОПЕКА С ВЫЕЗДОМ В ДРУГОЙ ГОРОД", чтобы дооформить все на месте.

Прошу помочь и подсказать.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, для начала не совсем понятно кто вы есть? Мужчина или женщина, есть у вас семья или нет, желает муж или жена его взять под опеку или нет? а это очень важно. Удачи Вам и всего хорошего.