Как отказаться от догрузки до ставки, не соответствующей моей квалификации?

• г. Москва

Работала учителем музыки, искусства, МХК, украинского языка и литературы. В связи с присоединением Крыма к России количество часов украинского языка сократилось. В 2015 году на время декретного отпуска занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Сейчас основной работник выходит на свою должность и у меня остаётся неполная. Мне предлагают полставки тьютора. Я не хочу этим заниматься. Какие права у меня есть для получения часов из предметной области филология, если в дипломе у меня специальность "Филолог". Что мне грозит, если я откажусь от обязанностей тьютора? Мне осталось 2 года до пенсии по возрасту.

С 1999 года работаю учителем русского языка и литературы в сельской школе. В 2006 году переведена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В 2015 году переведена на должность заместителя директора по воспитательной работе. Продолжаю работать по внутреннему совместительству учителем русского языка и литературы. В ПФР из льготного стажа вычли 11 лет, 3 месяца, 13 дней в связи с тем, что в трудовой книжке нет записи о совместительстве, а работа в должности заместителя директора на 0,5 ставки не дает право на выслугу лет. Что делать? Понятно, что судиться с ПФР, но можно ли и как исправить записи в трудовой книжке?

Меня зовут Екатерина. Я из Крыма. Моя специальность - учитель украинского языка и литературы. Сейчас учусь при КРИППО по специальности Филология. Русский язык и литература. Имею ли я право брать часы русского языка в школе в период учебы?

Я проживаю в Крыму. Работала учителем украинского языка. Образование у меня высшее педагогическое. Сейчас поступила в Институт последипломного образования по специальности Филология. Русский язык и литература. Имею ли право уже сейчас приступать к работе учителем русского и на основании каких законов РФ?

При обращении по поводу получения досрочной пенсии по выслуге лет мне отказали, не включив в педагогический стаж годы работы в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки и учителем русского языка и литературы с нагрузкой 18 часов. Могу ли я обратиться в суд по этому поводу.

В этом году исполняется 25 лет педдеятельности. Всё это время я работала учителем русского языка и литературы. В трудовой книжке сделана запись" Переведена на должность заместителя директора по ВР на период декретного отпуска основного работника", а записи об увольнении нет. Получается, что с 2005 года я по трудовой не работала учителем?!

Я принята на должность зам. директора по учебно-воспитательной работе на время декретного отпуска основного работника до достижения ребенком 3-летнего возраста (до января 2015 г.). Работник выходит на работу с 01.08.2014 г.. При предварительном комплектовании я написала заявление на перевод с должности зам. по УВР на должность учителя англ. Языка с 01.09.2014 г.. Меня должны будут уволить с 01.08.2014 г., т.к. выходит из декрета работник, или есть какие-либо законы, позволяющие мне остаться на рабочем месте. Сейчас я в отпуске до 21 августа. Разъясните мне, пожалуйста, какими правами я пользуюсь.

Я,заместитель директора школы по воспитательной работе вышла на работу в феврале 2010 года после декретного отпуска. На данный момент ребёнку 3,5 года больше детей не имею. Стаж моей работы в данной должности 7 лет. В октябре 2010 года подтввердила 1 квалификационную категорию. В июле 2011 года произошло объединение 2 х школ и из декретного отпуска в сентябре 2011 выходит заместитель директора школы по воспитательной работы той школы, которую к нам присоединяют, стаж её работы в данной должности 4 года. У неё 2 детей: старшему 10 лет младшему 2,5. Директор говорит что ставка заместителя директора по воспитательной работе остаётся одна, что меня сократит, а она выйдет на моё место. Законны ли её действия? За кем остаётся первоочередное право оставления на работе при объединении 2 х школ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала учителем украинского языка и литературы с 1996 по 2014 год в Крыму. После перехода Крыма в состав РФ прошла обучение (дополнительное образование) по специальности учитель русского языка и литературы (в 2015 году годичное переобучение). В трудовой книжке до сих пор запись - учитель украинского языка и литературы. Правомерен ли отказ администрации сделать запись об изменении моей должности.

Прав ли мой работник: заместитель директора по воспитательной работе, требующий полной часовой нагрузки в связи с написанием заявления на увольнение с должности заместителя директора по воспитательной работе и желанием перейти на должность учителя. Свободных часов для предоставления нагрузки нет, ей предложены часы учителя, в ближайшее время уходящего в декретный отпуск, с последующей формулировкой приказа и записью в трудовой: на время декретного отпуска. Ссылаясь на большой стаж работы в данном учреждении, сотрудник требует предоставления постоянной работы в должности учителя. Спасибо.

С 2000 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку и 10 часов учителем русского языка по совместительству. В 2001 году имела 0,75 ставки зам. директора по учебной работе и 15 часов учитель русского языка. В пенсионной организации мне годы за эту работу не засчитали. Я работала и работаю в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение