Нужна ли нотариальная доверенность для получения талона в мфц.

• г. Краснодар

Нужна ли нотариальная доверенность для получения талрна в мфц.

Ответы на вопрос (6):

Для получения талончика в МФЦ нотариальная доверенность не нужна. Доверенность нужна при подаче документов непосредственно специалисту МФЦ.

Здравствуйте. Будьте добры, поясните, пожалуйста, что Вы собрались получать в МФЦ. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

///Наталья. Добрый день. Доверенность в произвольной форме не принимается На то она и доверенность, что бы бы была удостоверена ответственным лицом. Нотариус, главврач, и т.п.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Я имею талончик в МФЦ на свое имя (электронный), записалась для своих на услугу в МФЦ. А там отказываются принимать документы от родственника, в связи с тем, что талончик не на его имя, а на мое. Вот и опрос, могу я приобщить доверенность (в постой письменной форме, не нотариальную) от моего родственника на представление его интересов в МФЦ по вопросу его записи на прием. Я полагаю, что тут нотариус не нужен. Нельзя ли ссылку на Закон.

Спасибо.

Уважаемая Наталья, получить талон в МФЦ означает встать в электронную очередь на получение или подачу документов. Для этого доверенность не нужна. А вот когда Вы обратитесь в окошко МФЦ, если подавать или получать документы не от своего имени а от третьего лица, доверенность нужна обязательно.

Здравствуйте. Здесь нотариус не нужен. Но доверенность не может быть никем не удостоверена. Хотя бы, тем же сотрудником МФЦ.

Вообще, конечно, Вы допустили оплошность - взяв талон на своё имя. Но, полагаю, при обращении к руководителю этот вопрос может быть решен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.