Украли телефон и полиция молчит - что делать и кому обратиться для поиска

• г. Екатеринбург

Что нам нужно делать если телефон украли, мы обратились в полицию, прошло уже 2 недели но никаких ответов нет. Куда мне нужно обратится чтобы нашли телефон.

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству вы можете написать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела по вашему заявлению.

Здравствуйте. 2 недели это очень мало времени для проведения проверки и поиска виновного. Ждите хотя бы месяц, а затем узнавать информацию по вашему делу. Если будет затягиваться обращайтесь жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

А Вы считаете, что за две недели Ваш телефон должны разыскать и вернуть? Кражи далеко не всегда можно раскрыть. Обратитесь в тот отдел, куда заявление подали. Вам скажут, что предприняли и есть ли возможность найти телефон.