Какие права имеют пенсионеры и как оспорить начисление по кредиту в микрозаймах?

• г. Краснодар

Если пенсия 8000 р сколька имеют права высчитывать за кредит в микра займах если взято 10000 а начислили 50000 р и можнали оспорить начисление.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно оспорить, обжалуйте судебное решение, а если вынесен судебный приказ - подавайте возражение в суд, его вынесший. В рамках исполнительного производства приставы вправе удерживать 50% с пенсии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Удерживать могут 50%от суммы пенсии. Если взыскали 50000 руб. И Вы не согласны, то нужно обжаловать решение суда в апелляцию в течение месяца с момента составления мотивировочной части, если пропущен то нужно просить о восстановления срока на обжалование.

Натали, в соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника может быть удержано не более 50% его доходов. Списание 100% пенсионных выплат незаконно. Если удерживают больше, то можете обратиться в суд.

Доброго времени суток. Независимо от размера пенсии судебные приставы в рамках закона имеют право удерживать 50% от вашего ежемесячного дохода.