Вопрос о рассмотрении судом заявления об установлении отсутствия права на участие в приватизации жилого помещения

• г. Татищево

Будет ли рассматривать суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно об установлении отсутствия права на участие в приватизации жилого помещения на момент проведения этой приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае подача иска об установлении юридического факта не имеет смысла.

Здесь надо оспаривать приватизацию отдельным иском.

С исковым в суд обратитесь Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.