Могут ли посадить ребёнка в самолёт по заверенной нотариусом копии свидетельства о рождении?

• г. Казань

Могут ли посадить ребёнка в самолёт по заверенной нотариусом копии свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут и посадят, копия ведь заверена нотариусом, это официальный документ. С ксерокопиями пускают, но могут потрепать нервы.

Летите спокойно.

Могут, если ребенок в сопровождении взрослого и правила авиокомпании предусматривают такую возможность, поэтому уточняйте при покупке билета на самолет правила регистрации на рейс.

Доброго времени суток. Всё зависит от правила перевозки авиакомпании, но по общему правилу, нотариально заверенная копия приравнивается к оригиналу документа.