Могут ли ребенка посадить на самолет с копией свидетельство о рождении заверенное нотариально?

• г. Нерюнгри

Могут ли ребенка посадить на самолет с копией свидетельство о рождении заверенное нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На практике такое бывает, но я не рекомендовал бы конечно поступать именно таким образом, ребенку нужен сопровождающий

Добрый день! Вообще могут и отказать, поэтому конечно лучше иметь оригинал или сопровождение, ведь иначе если откажут, то потеряете и время и стоимость билета.

Правила Аэрофлота

Ребенок и сопровождающий должны лететь в одном классе обслуживания.

Дети в возрасте от 0 до 5 лет принимаются к перевозке только в сопровождении родителя или совершеннолетнего пассажира (в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Дети от 5 до 12 лет могут перевозиться как в сопровождении совершеннолетнего пассажира, так и под наблюдением персонала авиакомпании. В соответствии с законодательством Российской Федерации дети принимаются к перевозке без сопровождения по достижении ими возраста 12 лет. По запросу родителей, усыновителей, опекунов или попечителей перевозка под наблюдением персонала авиакомпании может быть предоставлена ребенку до 16 лет.

[quote][/quote]

Подробнее ➤