Инвалид второй группы с гипертонией, гонартрозом и коксоартрозом - право на инвалидную коляску и где обратиться за помощью?

• г. Магас

Моя мама инвалид второй группы инвалидность установлена иза гипертонии но у нее еще и гонартроз и коксоартроз я хочу узнать имеет ли она право получить инвалидную коляску и к кому мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой степени эти заболевания. Если уже обездвиженность наступила, то тогда надо проходить еще раз МСЭ. С такими диагнозами надо пробовать квоту на операцию получать. Если, конечно, она не очень пожилая и яжело перенесет операцию.