Какой документ нужно предоставить приставам, чтобы вычитывались только алименты и снять претензии по долгу от бывшего мужа?

• г. Челябинск

Как быть в этой ситуации у бывшего мужа задолженность по алиментам за год я подала заявление на взыскание с него долга. Заявление с исполнительным листом было отправлено на новое место работы. Но изминились обстоятельства он нашел деньги и решил мне отдать сразу весь долг на руки. Как быть какой документ нужен теперь приставам от меня чтобы с него вычитывали только алименты и что притензий по долгу я к нему не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Достаточно рукописной расписки, что вы получили задолженность по алиментам и более претензий по задолженности не имеете.

Он мне должен 112 т отдает 80 т но я претензий не имею и остальные деньги прощаю. Это приставов устроит? Они точно не подребуют банковскую выписку о переводе всей суммы на мой счет.

Вы можете составить два документа непосредственно у приставов. Первый, что вы получили деньги. И второй, что вы не имеете претензий к вашему мужу. Так будет спокойней и ему и вам.