Может ли задолженность по квартплате привести к списанию всех денег с детской карточки?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могут ли списать с карточки о получении детских все деньги до нуля за долг по квартплате, долг был около 12000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия и алименты в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.