Можно ли расторгнуть мировое соглашение через год в случае скандального поведения отца?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отменить мировое соглашение через год

(у моего мужа есть квартира он собственник его отец дарил ему эту квартиру потом захотел отменить дартсвенную потому что передумал подал в суд в ходе судебного заседания они подписали мировое соглашение по которому отец отказывается от своего иска и никаких претензий не имеет а муж в свою очередь пообещал что не будет выписывать отца и продавать квартиру еще в мировом соглашении муж указал что хоть и отец и прописан но не будет иметь никаких прав какие имеют люди которые прописаны отец согласился на это и подписал. Хочется пояснить что отец запойный и живет не снами а со своей женой в другой квартире приходит он в квартиру мужа только в нетрезвом виде начинает скандалить каждый раз будет маленького ребенка все время нас шантажирует что падаст в суд хотя мы выполняем все условия мирового соглашения) может ли он подать на расторжение мирового соглашения через год.

Ответы на вопрос (1):

Судя по содержанию вашего вопроса у него вообще нет никаких оснований для обращения в суд с подобным заявлением, скорее он нарушает условия соглашения.