Подскажите как отменить мировое соглашение или можно его обжаловать?

• г. Шахты

Мой отец вступил в наследство (квартира), в ней прописаны люди. Подал иск на выселение и снятие с учета этих людей. Они предъявили встречный иск на ремонт, сделанный за время проживания в этой квартире. Но в ходе суда отказлись от этого иска (на ремонт). И составили мировое соглашение. В котором выигрывает только вторая сторона, можно ли отменить это соглашение? За ранее багодарна.

Подскажите как отменить мировое соглашение или можно его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

При утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. Согласно ст. 221"Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается".

К сожалению обжалование невозможно.

___

С уважением,

Начальник юридического отдела

Центра правового консалтинга "ДИГЕСТ"

Наумова Евгения Алексеевна

Тел.: +7 (917) 934 4386, 248 7005

Адрес: г. Казань, ул. Зинина, д. 9/23

E-mail: evgeniya@lccdigest.ru

Web: www.lccdigest.ru