Кто должен платить за услуги ЖКХ в совместно приобретенной квартире после развода?

• г. Кемерово

Муж и жена купили квартиру в совместную общую собственность в ипотеку, потом развелись, в квартире сейчас проживает жена. Образовался долг по оплате услуг ЖКХ. кто будет платить? Можно ли как то разделить счета, ведь супруги в разводе и не проживают совместно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Собственники должны оплачивать долг солидарно, счета можно разделить в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. Задолженность образованную могут взыскать солидарно. Лицевые счета возможно разделить в судебном порядке.

А если один из собственников (жена) не хочет платить. А в судебном порядке счета разделить не возможно т.к. квартира в обременении. Как Быть?

Здравствуйте. Оплачивает второй. А с первого - взыскивает причитающуюся на него долю в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.