Как россиянин, проживающий в Беларуси, мне выдворились из страны - как получить российский паспорт?

• г. Москва

Я гражданин России родился тут, но жил в Беларуси по виду на жительству. Сейчас нахожусь в России по причине высылки из Белоруси имею на руках загран паспорт росии который получал в Минске в посольстве РФ. И свидетельство о рождении то что являюсь гражданином РФ. Как мне быть в этой ситуации и как я могу получить российский паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ведете речь о получении внутреннего российского паспорта, то Можете свободно без всяких проблем оформить внутренний российский паспорт в любом подразделении по вопросам миграции МВД России по месту обращения.

Обращайтесь в подразделение ФМС или в МФЦ со свидетельством о рождении, фотографиями и оплатой госпошлины и получайте паспорт.