Какая доплата к пенсии женщинам имеющим 2 х т более детей мне сказали что закон вышел в 2015 году.

• г. Краснодар

КАкая доплата к пенсии женщинам имеющим 2 х т более детей мне сказали что закон вышел в 2015 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вот в 2015 г. и должны были сделать перерасчет. Сейчас ни о каких доплатах не может быть речи.

Обратитесь в ПФР с запросом - был ли перерасчет?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.01.2015 вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Статьей 17 Закона установлены категории пенсионеров, которые имею право на повышенный размер страховой пенсии. Например, при наличии несовершеннолетних детей или детей, обучающихся по очной форме до 23 лет фиксированный размер пенсии увеличивается на одну треть, но не более, чем на троих иждивенцев.

Просто за рождение детей доплаты к пенсии не установлены.