Проблема с отказом от брони в отеле Санкт-Петербурга - неожиданная штрафная санкция и возможные последствия

• г. Москва

У меня проблема. Отказ от брони в отеле Санкт-Петербурга. Решили посетить с супругой великий город. Зарегистрировался на сайте Booking выбрали отель Спутник, ввели свои данные и данные карты, только cvc - код для этого бронирования не требовался. Бронировали номер за месяц с лишним. Нажимаю кнопку забронировать. Вышло окно с подтверждением бронирования с сообщением что отказаться от брони теперь будет стоить 7 т.руб.

(это стоимость нашего проживания). Номер оказался маленький, что не было указано на сайте, до дрони. И не было предупреждения об этой штрафной санкции, напротив везде были надписи о бесплатном отказе за 2-5 дней до заезда. Поняли что это развод и ехать в культурную столицу России к аферистам мы не хотим и через 5 минут мы отказались от брони, получили подтверждение об отказе и что мы должны теперь 7 т.руб. На карте денег нет. Едем в Питер в др. место. Подскажите, какие санкции они могут предпринять против нас. И законно ли это. Спасибо, супружеская пара пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если на сайте была размещена информация, что отказ от брони бесплатный, то требования оплаты не законны. Могут пугать. Судом и другими инстанциями. Но ни кому и ни куда не платите.