Отказ мастера от предоставления списков на получение профмастерства - нарушение прав или допустимая практика? Как решить эту ситуацию?

• г. Челябинск

В нашей бригаде мастер отказывается зачитать нам списки людей которых он подал на получение профмастерство. Имеет ли он право скрывать от бригады эти списки? Куда мы можем обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Скрывать конечно не имеет права, это не секретная информация, мастер это ещё не всё руководство организации. Обратитесь к директору. Удачи Вам.

Если это касается конкретно каждого работника, то они имеют право знать всю информацию относительно их прав, поэтому мастер неправ. ОБращайтесь непосредственно не к мастеру (ибо он не начальник), а к директору или заместителю директора.