Отказ мастера от предоставления списков на получение профмастерства - нарушение прав или допустимая практика? Как решить эту ситуацию?

• г. Челябинск

В нашей бригаде мастер отказывается зачитать нам списки людей которых он подал на получение профмастерство. Имеет ли он право скрывать от бригады эти списки? Куда мы можем обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Скрывать конечно не имеет права, это не секретная информация, мастер это ещё не всё руководство организации. Обратитесь к директору. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если это касается конкретно каждого работника, то они имеют право знать всю информацию относительно их прав, поэтому мастер неправ. ОБращайтесь непосредственно не к мастеру (ибо он не начальник), а к директору или заместителю директора.

Спросить
Пожаловаться

Я весь месяц отработал без замечаний. Мой не посредственный мастер мне поставил профмастерство. Но зам мастера другой бригады подошёл к нашей нарядчице попросил у неё наши наряды. И просто вычеркнуть моё профмастерство. Не кому не чего не говоря.

Мастер хочет лишить профмастерства. Документально зафиксированых выговоров небыло. Имеет ли он на это право.

КТУ мастера не показывают. Когда бригадой пошли в БТиЗ узнать его, сказали, что стоят наши подписи об ознакомлении с КТУ (подделаны). Куда можно обратиться?

У нас третий месяц работает новый человек, как стало видно, ничего не понимает и не хочет. Что предпринять, чтобы она уволилась, сама не хочет и за неё уже надоело работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение