Как учитывается стаж в случае обучения в разных учебных заведениях?

• г. Югорск

Разъясните пожалуйста такой вопрос. Учился в колледже 2000-2002, затем заочно в ВУЗе 2002-2006, с 2007 по наст. Время служба в МВД. Входит ли в стаж оба учебных заведения или будет учитываться только одно?

Ответы на вопрос (1):

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.