Как оформить страховку ОСАГО без прописки в Москве после развода и переезда в другой город?

• г. Москва

После развода с женой я выписался из квартиры-оставил все... уехал в другой город и у меня закончилась страховка ОСАГО. .. как я могу ее оформить в Москве без прописки?

Ответы на вопрос (3):

Советую Вам воспользоваться услугой оформления электронного полиса ОСАГО, список страховых компаний можете посмотреть на сайте РСА.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана. Купить полис ОСАГО или продлить закончившийся можно, находясь в любом городе или регионе России, вне зависимости от того, где Вы прописаны, и где зарегистрирован Ваш автомобиль. Также Вы можете оформить полис ОСАГО через интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте страховой компании, заполнить заявление, и оплатить. После проведения оплаты Вы можете сами распечатать электронный полис ОСАГО. Выглядит он как обычный полис, только в отсканированном варианте.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Страховать можно абсолютно в любой точке РФ. Всё равно территориальный коэффициент КТ определяется по месту регистрации собственника ТС.

Если Вы не собственник авто, то для оформления страховки ОСАГО потребуются паспортные данные собственника. Он будет записан в страховку Собственником, по его месту регистрации берется территориальный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Закончилась страховка ОСАГО... я развелся с женой, выписался из квартиры-нет прописки... приехал в москву снял квартиру, работаю... как оформить ОСАГО? как будут считать ОСАГО? было до этого поселок...

С женой в разводе 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в квартире, которую я получил от Министерства обороны. В ордере вписаны все, но указано, что квартира служебная. Бывшая жена после развода проживает с ребенком в другой квартире, а 2 года назад уехала в другой город. За квартиру не платит все 7 лет, но присылает справки, что имеет временную регистрацию в другом городе. Я 4 года назад женился. Могу ли я выписать из квартиры только бывшую жену, оставив прописанным ребенка и вписать без ее согласия новую супругу?

Мы с женой не живем вместе уже три года, но на развод она не хочет... я оставил ей все и квартиру из которой я выписался и остался без прописки, уехал в другой город снимаю жилье... мне в ноябре 45 лет-обмен паспорта по возрасту, где мне менять паспорт? И куда мне обратиться?

Если моя постоянная прописка закончилась в середине января, потом я уехала жить в другой город, где сейчас у меня временная прописка. Будет ли штраф если делать постоянную в своем городе и сколько сейчас я могу быть без прописки после, окончания временной?

После развода муж оставил квартиру мне и 2-ум тогда ещё несовершеннолетним детям. 5 лет назад выписался из квартиры и уехал жить в другой город. Но бывшей свекрови никак покоя не даёт, что он так поступил. Хочу знать, а смогу ли я, например, продать квартиру без его участия, наследовать детям. Квартира изначально оформлялась на меня, без долей.

Закончилась страховка и то,в городе СТО нет, ближайшее в соседнем городе. Если гаи остановит по пути на сто (другой город) имеют право оштрафовать за езду без страховки? Ведь я направляюсь именно для прохождения то,что бы оформить страховку, иначе как мне поступить законно?

Я проживала с мамой в приватизированной на нас двоих квартире. Я уехала в другой город, оставив ей генеральную доверенность. Мать через 2 года продала по этой доверенности квартиру, купила новую. Из квартиры меня выписали через суд новые жильцы. Я снимаю квартиру в другом городе без прописки, у меня грудной ребенок. Я только что узнала о продаже квартиры и выписке. Могу ли я претендовать на квартиру матери и прописку в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, после 13 лет-развод, при разводе в мировом суде квартиру оставил мне и детям. После развода прошло 14 лет, 2 года назад выписался и зарегистрировал брак с другой, есть сын. все оплаты по комуналке делала я.только последние 2 года он платит налог за дом, т. к. бланки носят по месту прописки хозяина. Могу ли я сейчас переоформить квартиру на себя? Как это сделать?

У меня закончилась страховка осаго. Какое время по закону могу ездить без страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение