Утеря страховки - что делать, если ближайшее СТО находится в другом городе?

• г. Полярные Зори

Закончилась страховка и то,в городе СТО нет, ближайшее в соседнем городе. Если гаи остановит по пути на сто (другой город) имеют право оштрафовать за езду без страховки? Ведь я направляюсь именно для прохождения то,что бы оформить страховку, иначе как мне поступить законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, будете оштрафованы.

Это ваше обязанность заблаговременно позаботиться о прохождении диагностики и заключении договора страхования.

В Мурманской области имеются мобильные пункты диагностики.

Закажите - приедут.