Как сдать неприватизированную комнату в коммуналке, если соседи против? - Вопрос Ксении

• г. Москва

Очень прошу ответить на мой вопрос. У меня неприватизированная комната в комуналке. Хочу ее сдать, соседи категорически против. Как нам быть?

С уважением, Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированную комнату сдавать нельзя - это государственное имущество. Приватизированную комнату сдавать можно, но реально, если соседи против, Вы можете не суметь этого сделать - есть множество способов не пустить квартиранта в квартиру (не будете же Вы приходить вместе с квартирантами?). Но закон позволяет сдавать свое имущество (в данном случае - комнату), и не спрашивать на это ничье согласие.