Как сдать неприватизированную комнату в коммуналке, если соседи против? - Вопрос Ксении

• г. Москва

Очень прошу ответить на мой вопрос. У меня неприватизированная комната в комуналке. Хочу ее сдать, соседи категорически против. Как нам быть?

С уважением, Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированную комнату сдавать нельзя - это государственное имущество. Приватизированную комнату сдавать можно, но реально, если соседи против, Вы можете не суметь этого сделать - есть множество способов не пустить квартиранта в квартиру (не будете же Вы приходить вместе с квартирантами?). Но закон позволяет сдавать свое имущество (в данном случае - комнату), и не спрашивать на это ничье согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире, собственник двух комнат в ней. Хочу сдать одну комнату, но соседи по коммуналке против, как быть?

Хочу сдать комнату в ком. квартире. Соседи против поселения пары. Разрешают только одного. Я и соседи собственники своих комнат. Моя комната больше.

У меня в собственности комната в двух-комнатной комуналке (общая долевая собственность, доля 20/33). Эту комнату я сдавал уже 5 лет и всё всех устраивало. Съемщики комнаты съехали спустя 5 лет проживания, а теперь соседи пожив месяц одни в квартире заявили, что мы категорически против сдачи в аренду этой (моей) комнаты!

И делайте что хотите, но мы против, чтобы здесь жили всякие квартиросъемщики!

Скандалят, жизни не дают моим арендатарам!

Что делать, как усмирить соседей, чтобы они не превращали жизнь арендаторов в моей комнате в ад?

Могут ли они запретить мне сдавать в аренду мою собственность?

Могу я сдавать в аренду свою комнату в комуналке, если соседи по комуналке категорически против этого?

Как мне добиться своего?

Я проживаю в коммунальной квартире из 6 комнат, все комнаты приватизированы. При каких условиях сосед может сдать свою комнату и какие он должен оформить документы, если я категорически против.

С уважением.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня есть комната 8 кв.м. в 5-ти комнатной коммунальной квартире, которую я получила путем дарения. В этой комнате я не проживаю и не прописана. Соседи подали иск в суд, т.к. эта комната изначально не законно приватизирована и на комнаты наложен арест. Имею ли я право сейчас проживать в своей комнате и прописаться там? Или сдать свою комнату?

Мы живём в приватизированной комнате двухкомнатной квартиры. Вторая комната неприватизированная, сосед не живёт в ней, долг по коммуналке огромный, можем ли мы претендовать на эту комнату? Как выселить официально соседа и выкупить комнату у администрации?

Я хочу сдать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. 2 комнаты занимает одна семья, третья комната моя. Все комнаты приватизированы. Соседи против, чтобы я сдала комнату. Грозились подать на меня в суд. Имеют ли они права запретить мне сдать комнату? Какие у нас права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос. У меня комната в собственности в коммунальной квартире, остальные соседи имеют жильё не в собственности. Хочу свою комнату сдать в наём. Нужно ли на это разрешение соседий? Спасибо. Елена.

Хочу сдать комнату в комунальной квартире. Квартира находится в трёхкомнатной квартире. А сосед против, что бы я свою комнату сдавал. Пугает меня налоговой. Я хочу сдать через налоговую, в этом случае, нужна ли мне разрешение соседа, на сдачу комнаты? Комната приватезирована и находится собственности моём. Если можно, проконсультируйте пожалуйста меня, как быть в такой ситуации. Или лучше будет эту комнату продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение