Здравствуйте)) как узнать почему не пропускает служба безопасности при трудоустройстве?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Чтобы узнать причины отказа в трудоустройстве вам нужно потребовать письменного отказа от работодателя, который можно обжаловать в суде.

Здравствуйте.

Напишите на имя руководителя организации письменное заявление (в свободной форме) с требованием в письменном виде объяснить причину отказа в приеме на работу, и отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Добрый день!

При приеме на работе нет оснований, которые можно обжаловать в суде. Это право работодателя брать или не брать на работу. У службы безопасности есть внутренний регламент проверки и официальную причину Вам могут и не сообщать, можно только попробовать узнать неофициально.

Всего Вам наилучшего!