Процедура возврата грузового автомобиля заводу-изготовителю - необходимые документы и условия.

• г. Архангельск

Имеем грузовой автомобиль. Авто в лизинге. Пробег очень мал. Транспорт на гарантии. Поскольку очень часто ломается, задумываемся о возврате автомобиля заводу-изготовителю. Какова процедура возврата и какие нужны документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Все моменты возврата и расторжения договора должны быть совершенно четко прописаны в договоре лизинга. Удачи вам и всего наилучшего.

Сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК и имеющихся документов, факт неоднократных поломок документально зафиксирован?

Все поломки зафиксированы в сервисной книжке.

Тогда готовьте мотивированную претензию заводу - изготовителю, в случае ее неудовлетворения нужно обращаться в суд. Всего хорошего.

Кроме отметок в сервисной книжке должны быть еще заказ-наряды на выполненные работы, на основании этих документов и нужно составлять претензию, подробнее написано Вам в личку прочитайте.