Как прописаться в коммунальной квартире через суд без согласия соседей?

• г. Ярославль

Не прописывают в коммуналке так как нужно согласие соседей. Только через суд. а чтобы прописатся чере суд нужно бумага от соседей что они против. Можно ли прописатся через суд без этой бумаги что они против. Тоесть через суд напрямую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир! Вы можете направить соседям заказное письмо с уведомлением о том, что им необходимо предоставить вам согласие либо отказ в регистрации вас по месту жительства. А также указать, что в случае не предоставления ответа, будет считаться, что они ПРОТИВ. В таком случае, даже если вам ничего не ответят, можете смело обращаться в суд.

Здравствуйте напишите а соседям требования предоставить свое согласие либо отказ на вашу регистрацию по данному месту жительства Установите срок для удовлетворения своих требований например 3 дня направьте данные требования почтой даже если вам ничего не ответят вы уже тогда будете вправе подавать в суд и в судебном порядке вставать на регистрационный учет.