Вопрос о возможности бракосочетания без печатей в паспортах

• г. Барнаул

Я вдова он разведен у меня есть свидетельство о смерти супруга у него свидетельство о расторжении брака, а печатий в паспортах нет, вопрос: примут ли у нас заявление в ЗАГСе? мы хотим пожениться в общем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нет ничего сложного в том чтобы обратиться в органы ЗАГСа и поставить соответствующую печать о расторжении брака Оплатить госпошлину в размере 650 руб.

А где ставятся печати в паспорт о расторжении брака и о смерти одного из супругов?

Нина,

проставление соответствующих штампов в паспорт (указывающие на семейное положение) оформляются через паспортиста ЖЭУ либо в территориальном отделе УВМ МВД.

Здравствуйте. В случае смерти одного из супругов, штампа о расторжении брака в паспорт не ставится - поскольку брак не расторгается, а прекращается в связи со смертью супруга. Вам нужно обратиться в банк и написать заявление о прекращении брака в связи со смертью мужа и в соответствие со ст. 16 СК РФ, приложите копию свидетельства о смерти. Заявление о регистрации брака должны будут принять.