Хочу купить дом, но там прописан племянник хозяйки дома, он не хочет выписываться. Смогу ли я купив дом выписать его через суд?

• г. Владивосток

Хочу купить дом, но там прописан племянник хозяйки дома, он не хочет выписываться. Смогу ли я купив дом выписать его через суд?

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

В зависимости от права собственности,можно.Однако,если данный дом приобретен в собственность в порядке приватизации,а племянник отказался от своего права,то он сохранит право пожизненного проживания в нем,то есть будет жить с Вами.

Вы в любом случае заключите соглашение с адвокатам или юристом,специализирующимся в данной отрасли.Если много нюансов,которые Вам необходимо будет учесть.Возможно,дом перешел по наследству,а племянник также имел на него право,но не обратился к нотариусу.Однако,проживая в доме,он фактически принял наследство и т. д.

Если есть какие-то сомнения,лучше отказаться от покупки,найти себе другой вариант.

Удачи.С уважением,